Протоиерей Георгий Коротков

Родился 6 февраля 1960 года в городе Свердловске.

День небесного покровителя: 6 мая – память святого великомученика Георгия Победоносца.

Светское образование:
В 1988 году окончил Свердловский государственный педагогический институт.

Духовное образование:
В 2007 году окончил Екатеринбургскую духовную семинарию.

26 июля 1996 года рукоположен в сан диакона.

27 июля 1996 года рукоположен в сан иерея.

Послушания:
Участие в мероприятиях ГИБДД.
Окормление воинских частей, Дома-интерната для инвалидов и престарелых.
Духовник священнослужителей Прихода, сестричества милосердия Блаженной Матроны Московской, городского Общества православных педагогов им. Кирилла и Мефодия, Фонда ветеранов военно-морского флота «Экипаж».

Церковные награды:
8 января 2000 года – камилавка.
27 апреля – Крест наперстный.
8 января 2010 года – протоиерейство.
8 мая 2014 года – палица.
8 апреля 2019 года – крест с украшениями.

Семейное положение: женат, имеет двух дочерей.