Иерей Валерий Турчанинов

Родился 10 апреля 1953 года в городе Шадринск.

День небесного покровителя: 22 марта – память 40 мучеников Севастийских.

Светское образование:
Окончил Свердловский Горный Институт, специальность: горный инженер-геофизик.

Духовное образование:
В 2016 году окончил Екатеринбургскую духовную семинарию.

21 апреля 2009 года рукоположен в сан диакона.

8 января 2010 года рукоположен в сан иерея.

Послушания:
Духовное окормление православных осужденных, сотрудников и членов их семей ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области, ФКУ УИИ отдела исполнения наказаний по Оржоникидзевскому  району.

Церковные награды:
7 января 2012 года – набедренник.
18 декабря 2015 года – камилавка.

Семейное положение: женат, имеет троих детей.